В прошлом году фермер Джон собрал со своего поля 8 центнеров овощей и отвез их на ярмарку на 4рех

подводах.В этом году он собрал 9 центнеров овощей.Сколько таких же подвод ему нужно,если на каждую подводу он будет грузить 100 кг больше,чем в прошлом году

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Александра.
1) 8:4 = 2(ц) - в прошлом году на одной подводе
2 ц = 200кг
2)200+100=300(кг)-в в этом году на одной подводе
9 ц = 900 кг
3)900:300=3(п)
Ответ:3 подводы