Длинна Детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:5, равна 60мм. Чему будет равна длинна этой детали

на чертеже, сделанном в масштабе: а) 1:3.... б)2:1......... в)1:10... ??

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Фёдор.
Длина детали 60 мм * 5 = 300 мм
а) 300 / 3 = 100 мм
б) 300 * 2 = 600 мм
в) 300 / 10 = 30 мм