масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. узнай массу чемодана,

если масса рюкзака 8 кг, а масса сумки 4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
1) 8*2+4=20(кг) - масса 2-х рюкзаков и сумки.
2) 20:2=10(кг) - масса чемодана
Отвечает Аветисян Амалия.
2 чемодана = 2 рюкзака + 1 сумка
1 рюкзак = 8 кг
1 сумка = 4 кг
подставляем данные :
2 чемодана = 8 кг + 8 кг + 4 кг
2 чемодана = 20 кг
1 чемодан = 10 кг