Составить условие к задаче .Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и

сумки. Узнай массу чемодана, если масса рюкзака 8 кг, а масса сумки 4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.

1)8*2+4=20(кг)- 2 чемодана
2) 20:2=10(кг) - 1 чемодан

Отвечает Воронова Ирина.

 Рюкзак - 8 кг
Сумка- 4 кг
Чемодан - ?
8*2+4=20(кг) масса двух чемоданов