Помогите плиз!!!Задача:Из двух пунктов,расстояние между которыми 48км,вышли одновременно два

туриста.Первый шел со скоростью 5км/ч,а Второй-со скоростью 3 км/ч.Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.
5х + 3х = 48
8х = 48
х = 6

5 * 6 = 30
3 * 6 = 18
Отвечает Іванус Олег.
1)5+3=8(км/ч)- скорость сближения
2) 48:8=6(ч)-время движения каждого из туристов
3) 5х6=30(км)-прошел 1 турист до встречи
4) 3х6=18(км)-прошел 2 турист до встречи