Два лося весят столько же , сколько 40 барсуков. Сколько весит каждый, если лось тяжелее барсука на

570 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
Пусть один барсук весит а (кг)
Один лось весит (а + 570) кг
40 барсуков весят 40а (кг)
2лося весят 2(а + 570) кг
Уравнение:
40а = 2(а + 570)
40а = 2а + 1140
40а - 2а = 1140
38а = 1140
а = 30
а + 570 = 30 + 570 = 600
Ответ: 30 кг весит 1 барсук, 600кг весит 1 лось.