Надо срочно. Квартира состоит из двух комнат,кухни и подсобных помещений.Размеры первой комнаты

4м х 5м,второй 3м х 5м,кухни 4м х3м,а площадь подсобных помещений равны 10м2. Определите общую площадь квартиры.

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
4*5 + 3*5 + 4*3 + 10 = 20 + 15 + 12 + 10 = 57 м²
Отвечает Гасанова Софья.
Размеры первой комнаты 4*5 м, значит, площадь комнаты:
S=4*5=20 м^2
Аналогично найдем площади остальных комнат:
S=3*5=15 м^2 - площадь второй комнаты
S=4*3=12 м^2 - площадь кухни.
Найдем общую площадь квартиры:
S квартиры = 20+15+12+10=67 (м^2) - площадь всей квартиры.
Ответ: S=57 м^2.