Оле на приобретение школьных принадлежностей дали 500 рублей. На альбом она истратила 20% от этой

суммы, а на фломастеры-(2/5)остатка. Сколько денег осталось у Оли?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.
1) 500*0,2=100 р - альбом
2) 500-100=400 р - осталось
3) 400*2/5=160 р - фломастеры
4) 500-100-160=240 р - осталось