велосипедист ехал a ч со скоростью 12км\ч и 2 ч со скоростью 8км\ч сколько км проехал велосипедист

за это время ? составте выражение для решения задачи и найдите его значение при  a=1;2;4.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Полина.
12 * а + 8 * 2 = 12а + 16

а = 1       12 * 1 + 16 = 28 км проехал велосипедист
а = 2       12 * 2 + 16 = 40 км проехал велосипедист
а = 4       12 * 4 + 16 = 64 км проехал велосипедист