за день в саду собрали 740 кг. яблок. часть яблок разложили в 26 ящиков, по 10кг в каждый, а

остальные яблоки разложили в ящики, по 12 кг. в каждый. сколько 12- килограммовых ящиков использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
26*10=260(кг)-разложили в 26 ящиков740-260=480(кг)-остальные480/12=40 (ящиков по 12кг)40+26=66 ящиков использовали