Как изменится разность двух чисел,если уменьшаемое уменьшить на 24 а вычитаемое уменьшить на 32


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Обозначим уменьшаемон за х, а вычитаемое за у.Составим уравнение:  x-24-(y-32)=сРаскрываем скобки : x-y-24+32=с
Считаем, 32-24 будет 8
x-y+8=сПереносим неизвестное в правую часть
x-y=с-8
Получается , что разность двух чисел уменьшится на 8