2 велосипедиста  выехали одновременно в противоположных направлениях из одного пункта

.скорость первого велосипедиста 10 км /ч ,а скорость второго 4/5 от скорости первого . какое расстояние будет между ними через 1/3 суток ?. заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Алёна.
10*4/5=8км/ч скорость второго велосипедиста
1/3сут=8 часов
8*10=80км проехал первый велосипедист
8*8=64км проехал второй велосипедист
80+64=144 км будет между ними через 8 часов
Отвечает Книжников Костя.
10/5*4=8 км/ч скорость 2 велосипедиста
10+8=18 км/ч скорость отдаления
24/3*1=8 ч - это 1/3 суток
18*8=144 км будет между ними через 1/3 суток