Решите уравнение 3*(5-х)+13=4*(3х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.
15-3x+13=12x-32
-3x-12x=-15-13-32
-15x=-60
x=-60/-15
x=4
Отвечает Леонтьева Верочка.
15-3х+13=12х-32
-3х-12х=-32-15-13
-15х=-60/*-1
15х=60
х=60/15
х=4