Реши и об"ясни почему в примерах одинаковые ответы?  7+7=14    8+6=14   

9+5=14        14-4=10      13-3=10    12-2=10

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.
Первые 3 числа на 14:
7+7=14
8+6=14 к первому числу прибавили 1 из другого вычли 1
9+5=14 к первому числу прибавили 2 из другого вычли 2

Вторые 3 числа на 10:
14-4=10
13-3=10 из первого числа вычли 1 из другого вычли также 1
12-2=10 из первого числа вычли 2 из другого вычли также 2