Мыши приготовили кнопку и гвозди, чтобы испортить велосипед кота Леопольда.На садовой дорожке они

разложили 156 кнопок и 80 гвоздей, на шоссе выложили кнопок на 217 больше, а гвоздей в 2 раза больше, чем на дорожке. Чего больше приготовили мыши: кнопок или гвоздей- и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

1) 156 + 217 = 373 - кнопок на шоссе
2) 80 * 2 = 160 - гвоздей на шоссе
3) 156 + 373 = 529 - всего кнопок
4) 80 + 160 = 240 - всего гвоздей
5) 529 - 240 = 289 - на столько кнопок больше, чем гвоздей
Ответ: мыши приготовили кнопок на 289 больше, чем гвоздей