Мыши приготовили кнопки и гвозди чтобы испортить велосипед кот Леопольда на садовой дорожке они

разложили 156 кнопок и 80 гвоздей на шоссе выложили кнопок на 217 больше а гвоздей в 2 раза больше чем на дорожке Чего больше приготовили мыши кнопок или гвоздей и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1. 156+217=373 кнопки выложили на шоссе

2. 156+373=529 кнопок выложили на дорожке и шоссе

3. 80*2=160 гвоздей выложили на шоссе

4. 80+160=240 гвоздей выложили на дорожке и шоссе

5. 529-240=289

Ответ гвоздей больше на 289 шт.