1) на выставке домашних питомцевпредставлены 60 собак и45 кошек.Сколько всего у них лап ))) 2) На

птице фабрикевырастели142 курицы и 163 утки.Сколько у них перьев )

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Мария.
1) 60*4=240
45*4=180
240+180=420
Отвечает Улыбашев Саша.
1) 60*4+45*4= 240+180=420 - лап всего.
2) Неизвестно кол-во перьев на каждой из птиц.