Помогите пожалуйста. Одно слагаемое увеличили на 50. Как нужно изменить другое слагаемое,

чтобы сумма увеличилась на 80? на 78? уменьшилась на 59? осталась без изменения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
1). Например: 30+40=70; увеличим одно слагаемое на 50, то получим 30+50+40=120;  для того чтобы сумма увеличилась на 80 нужно ко второму слагаемому прибавить 30, то получим 30+50+40+30=150; 150-70=80 - увеличилась сумма.
 2). 30+50+40+28=148-70=78;
3). 30+50+40-109=11; 70-59=11.