сколько килограммов картофеля продал магазин за три дня,если в первый день продали 32% массы всего

картофеля,во второй- 45% массы оставшегося,а в третий-561 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
1)100% - 32% = 68% - осталось после первого дня 2) 68 * 0,45 = 30,6% - продали за второй день 3) 32% + 30,6% = 62,6% - продали за первый и второй день вместе 4) 100 - 62,6 = 37,4 % - продали за третий день 5) 561 : 37,4 = 5610 : 374 = 15 кг - это один процент 6) 15 * 100 = 1500кг - за три дня продали картошки.