Решение уравнений  (2)

0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,50,5(х-3)=0.,6(4+х)-2,60,3(5х-7)=3(0,2х+3,2)0,9(4у-2)=0,5(3у-4)+4,42(0,6х+1,85)-0,7=1,3х0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5
0,4x  - 1,2 = 2 + 0,5x - 2,5
0,4x - 0,5x = 2 - 2,5 + 1,2
- 0,1x = 0,7
x = 0,7 : (- 0,1)
x = - 7
****************************
0,5(х-3)=0.,6(4
+х)-2,6
0,5x - 1,5 = 2,4 + 0,6x - 2,6
0,5x - 0,6x = 2,4 - 2,6 + 1,5
- 0,1x = 1,3
x = 1,3 : (-0,1)
x = - 13
******************************
0,3(5х-7)=3(0,2х
+3,2)
1,5x - 2,1 = 0,6x + 9,6
1,5x - 0,6x = 9,6 + 2,1
0,9x = 11,7
x = 11,7 : 0,9
x = 13
******************************
0,9(4у-2)=0,5(3у-4)+4,4
3,6y - 1,8 = 1,5y - 2 +4,4
3,6y - 1,5y = - 2 + 4,4 + 1,8
2,1y = 4,2
y = 4,2 : 2,1
y = 2
****************************
2(0,6х+1,85)-0,7=1,3х
1,2x + 3,7 - 0,7 = 1,3x
1,2x + 3 = 1,3x
1,2x - 1,3x = - 3
- 0,3x = - 3
 0,3x =  3
 x = 3 : 0,3
x = 10
*****************************
0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9
y - 0,4 = 0,6y - 0,3 - 0,9
y - 0,6y = - 1,2 + 0,4
0,4y = - 0,8
y = (- 0,8) : 0,4
y = - 2