По шоссе едет грузовик со скоростью 65 км/ч, за ним едет автобус со скоростью 80 км/ч. На каком

расстоянии друг от друга (в метрах) будут эти автомобили через три минуты после того, как автобус догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Артем.
1)80-65=15км/час или 250м/мин- скорость догона автобусом грузовика
2)250*3=750 метров будет расстояние между ними через 3 минуты или 
0,25*3=0,75(км)