1. Луч NК делит развернутый угол АNВ на два угла АNК и КNВ. Найдите градусную меру этих углов,

если угол АNК больше угла КNВ в 1,4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Патаман Валерия.
ANK+KNB=180

KNB=x 
ANK=1,4x

1,4x+x=180, 2,4x=180, x=75=KNB

1,4x=1,4*75=105=ANK

Ответ:
ANK=105
KNB=75