Длина прямоугольника на 3 см  больше ширины . Его  периметр 22 см  . Найдите длину

 ширину прямоугольника . ПОМОГИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
Х- длина
х-3 -ширина
2*(х+х-3)=22
2х-3=11
2х=8
х=4 длина

х-3=4-3=1 ширина