Решите уравнение :  z минус одна целая одна третья (смешанное число) равно  четыре

целых одна шестая(смешанное число) минус  две целых три пятых( тоже смешанное число) Ответ запишите десятичным числом  СРОЧНО!!!!!!!! СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жучкова Юлия.
Z-1 1/3=4 1/6- 2 3/5
z=4 1/6- 2 3/5+1 1/3
 z = 125/30-78/30+40/30
 z=87/30
 z=29/10=2,9
Ответ:2,9