№1 длина  прямоуголника 24 см  а  ширина в 2 раза менше. найди

периметр и площадь прямауголника.№214:(а*3-16)=70

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.


1) 24:2=12 (м ширина)

2) Р=(а+б)*2, Р=(24+12)*2=72 (см )

3) S=a*b, S=24*12=288 (см2)

Ответ : периметр 72 см, площадь 288 см2

Уравнение

14*(а*3-16)=70

3а-16=70:14

3а-16=5

3а=5+16

3а=21

а=21:3

а=7

Проверка

14*(7*3-16)=70

14*(21-16)=70

14*5=70

70=70

Пример вами записан неправильно 14:( не может быть , правильно 14*(


Отвечает Эрзнукаев Шаман.
1)24:2=12(cм)-ширина прямоугольника
2)24*12=288(см²)-площадь прямоугольника
3)2*(24+12)=72(см)-периметр прямоугольника
Ответ:288 см²,72 см
14:(а*3-16)=70
3а-16=5
3а=21
а=7
Ответ:7