Билет на электричку стоит 40руб. Ожидается понижение цены на 10%. Какое наибольшее количество

билетов можно будет купить на 500руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
40р=100%
хр=90%
хр=(40*90)/100=36р( билет со скидкой)
500/36=13 билетов