На окраску пола одной квартиры потребовалось 9 кг 375 г  краски,а другой - 13 кг 575 г.Площадь

пола первой квартиры на 14 м2 меньше площади второй.На окраску 1 м2 израсходовали одинаковое количество краски.Найди площадь каждой квартиры.

Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.
13575-9375= 4200г = 4кг 200г - разница в расходе краски
4200/14=300 г/ кв.м - расход краски на 1 кв м
9375/300= 31,25 кв.м - 
площадь 1й кв
13575/300= 45,25 кв.м -
площадь 2й кв