Решите пропорцией                    

                                                                               г)Для варки варенья из вишни на 12 кг ягод берут 8 кг сахарного песку.Сколько килограммов ягод нужно на 10 кг сахара?                                

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.
12/8=x/10
120=8x
x=120/8
x=15
Отвечает Парфенчик Алиса.
12*10=8*x 120=8*x x=120:8 x=40кг