При каких значениях Y выражения 3,8-у/5,5 и 3,6-у/11 будут равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3,8-у/5,5 = 3,6-у/11 
38/10-у:55/10=36/10-у/11
38/10-10/55у=36/10-1/11у
1/11у-10/55у=36/10-38/10
-5/55у=-2/10
1/11у=1/5
у=1/5:1/11
у=1/5*11
у=11/5 или 2,2

прверим
3,8-2,2/5,5=3,6-2,2/11 
3,4=3,4