Реши задачу с поеснениями. Длина и ширина одного листа кровельной стали вместе составляют 2130

мм.Какова длина и ширина листа,если длина в 2 раза больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.
             длина
     ширина
длина занимает 2 части, ширина одну
соответственно таких частей 3
2130:3=710 мм-одна часть или ширина
т.к. длина в 2 р. больше:
710*2=1420 мм -длина
Отвечает Лифанова Лиза.
Пусть х ширина листа тогда его длина 2х   х+2х=2130 3х=2130  х=2130/3 х=710   
ширина листа 710 мм а длина 710*2=1420мм