Здравствуйте, помогите решить задачу: Длина и ширина 1 листа кровельной стали вместе составляют

2130 мм. Какова длина и ширина листа, если длина в два раза больше ширины? Если можно с объяснением как решается

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
Длина =2х(длина ведь больше в 2 раза!!!) , ширина х. составим уравнение.
2х+х=2130.
3х=2130
х=710
получается что ширина ровна 710, а так длина больше в 2 раза, то получается она равна 2*710=1420.
проверка а+2а=2130
1420+710=2130. решено верно
решение можно было сразу попросить я бы объяснила