у саши втрое больше машинок,чем у павла,у павла на 4&nb

sp;такие же машинки меньше,чем у саши.сколько машинок у павла?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.
Пусть у паши х машинок, тогда у Саши 3х. У Паши х,Саши х+4
х+3х=х+х+4
4х=2х+4
2х=4
х=2
3*х=3*2=6
Ответ: у  2 машинки, у Саши 6 машинок 
или такое уравнение 
3х-х=4
2х=4
х=2
Отвечает Иванова Уля.
Х=3У
Х-У=4

3У+У=4
У=1 
Х=3
ОТВЕТ У САШИ 3
У МИШИ 1