решите пожалуйста задачу в соревнованиях по ориентированию на местности

участвовало 86 школьников. победителями стали 5 человек, а две третьи части всех осталиных ребят зо хорошие результаты были награждены грамотами. сколько ребят получили грамоты? напишите пожалуйста краткую запись и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
1)86-5=81(шк.) оставшиеся ребята не победители
2)81*2/3=54(шк) получили грамоты
Отв: 54 
Отвечает Юнусов Эмиль.
86-5=81 -остались
81*2:3=54 - получили грамоты