Здача 3 класс       За две недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара.Это

  треть тех запасов сахара,которые у него были.Сколько кусков саха-   ра у Кости осталось? На сколько недель дрессировки хватит этих запа-   сов,если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше   сахара,чем в первую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Каленова Аяулым.
1)28*3=84 кусков сахара было Кости
2)84-28=56 кусков сахара осталось
3)28/2 (недели)/2(раза)=7 кусков сахара будет съедать щенок
4)56/7=8 недель хватит