расстояние между автобусом и автомобилем идущими навстречу друг к другу 1008км средняя скорость

автобуса 48км/ч а скорость автомобиля в 2 раза больше через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепский Павел.

t=S/v

S=1008 км

v(автобуса)=48 км/ч

v(автомобиля)= 48*2=96 км/ч

48+96=144 км/ч -общая скорость

1008/144=7 часов

Ответ:7 часов

Отвечает Суходольська Владислава.
Скорость автомобиля 96км в час,через 10, 5часов .................