0,4(x-2)=2(4-x)+3,2 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Виталина.
0,4x-0,8=8-2x+3,2
0,4x+2x=0,8+8+3,2
2,4x=12
x=5
Отвечает Ивашин Серёжа.

0,4х-0,8=8-2х+3,2

0,4х+2х=0,8+8+3,2

2,4х=12

х=12:2,4=120:24

х=5