Ваня и Таня должны были встретиться на станции, чтобы вместе ехать на поезде, который отправляется

в 8 утра. Ваня думает, что его часы спешат на 35 минут, хотя в действительности они отстают на 15 минут. А Таня думает, что её часы отстают на 15 минут хотя они на самом деле спешат на 10 минут. Что произойдёт если каждый из них полагаясь на свои часы будет стремиться прийти за 5 минут до отхода поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Алиночка.
35+15=50 минут о которых не знает Ваня и опаздывает
15+10=25 минут, о которых не знает Таня и приходит раньше
Получится:
Таня пришла за 25+5=30 минут до отхода
Ваня пришёл через 50-5=45 минут после отхода поезда