Являются ли взаимно простыми числа:а)28 и 36б)3;5 и 26  


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
28=2*2*7
36=2*2*3*3
НОД(28,36)=2*2=4 - не являются взаимно простыми 

3
5
26=2*13
НОД(3,5,26)=1 - являются взаимно простыми