На автомашину погрузили а одинаковых (по массе) ящиков с деталями и станок. Общая масса груза 1360

кг Какова масса каждого ящика с деталями. если масса станка 640 кг (При а= 16

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Артём.
1360-а помн на х -640
Якщо а = 16, то 1360-а помножити на х -640 = 1360-16х-640=
1360-640:16=45 кг- маса 1- го ящика