На первую автомашину погрузили на 0,6 тонн зерна больше чем на вторую если бы на первую автомашину

погрузили в 1,2 раза больше а на вторую в 1,4 раза больше то груза на обеих автомашинах было бы поровну Сколько тонн груза погрузили на каждую машину автомашину

Ответы на вопрос

Отвечает Крепицина Настя.









Пусть x тонн погрузили на вторую автомашину, тогда на первую погрузили x+0.6 тонн

если погрузить на первую машину в 1,2 раза т.е. 1,2 * (x+0.6) а на вторую в 1,4 раза т.е. x * 1.4

то груза станет поровну, — получаем уравнение:

1,2* (x+0.6) = 1.4 * x

1.2*x + 0.72 = 1.4*x

0.2*x = 0.72

x=0.72/0.2

x=3.6 тонн на второй машине

3,6 + 0,6 = 4,2 тонн на второй машине

Ответ: на первой машине — 4,2 тонн, на второй 3,6 тонн