Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник,если сумма его углов равна 2520 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

формула суммы внутренних углов выпуклого мн-ка 180*(н-2), где н число сторон 
решается уравнение: 
2520=180(н-2) 
18н-36 =252 
18н=252+36 
н=(252+36):18