петя с товарищами ходил за грибами в лес. мальчики набрали много грибов, но половина оказались

несъедобными , а восьмая часть - червивыми. плохие грибы они выбросили . три восьмых от всех грибов мама сварила.сколько съедобных грибов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

1/2 - несъедобные

1/8 - червивые

3/8 - сварили

Приводим к общему знаменателю.

1/2+1/8+3/8=4/8+1/8+3/8= 8/8 (грибов) взяли. Тоесть, свежих грибов не осталось.