Петя с товарищами ходил за грибами.Мальчики набрали много грибов,но половина оказалась

несъедобными,а восьмая часть червивыми.Плохие грибы они выбросили.Три восьмых от всех грибов мама сварила.Сколько грибо осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.

не осталось грибов

4/8 это половина,   1/8 червивые,   3/8 сварили

4/8+1/8+3/8=8/8=1