За 3 книги и 4 журнала заплатили 640 руб скоко стоит каждая вещь если журнал дороже книги на 20 руб?


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Пусть книга стоит х, тогда журнал х+20
3*х+4*(х+20)=640 
3х+4х+80=640
7х=640-80
7х=560
х=80 стоит книга
80+20=100 стоит журнал