3-2x/5=7/3 решить уравнение методом пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

5*7=3(3-2x)
35=9-6x
6x=35-9
6x=-26
x=-26/6
x=-4 целых одна третья

Отвечает Листиков Миша.

Решаем крест на крест

35=3(3-2х)

35=9-6х

6х=-26/:6

х=-26/6=минус четыре целых две шестых