(3/4 - 4/5) * 7.8 + (2/3 + 4/7 ) * 7/13 Помогите решить 


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.

(3/4-4/5)*7,8+(2/3+4/7)*7/13=83/300

3/4-4/5=15/20-16/20=-1/20

-1/20*7,8=-0,05*7,8=-0,39

2/3+4/7=14/21+12/21=26/21

26/21*7/13=2/3

-0,39+2/3=-39/100+2/3=83/300

Отвечает Вязовик Даша.

1) 3\4 - 4\5 = 15\20 - 16\20 = - 1\20

2) - 1\20 * 78\10 = - 78\200

3) 2\3 + 4\7 = 14\21 + 12\21 = 26\21

4) 26\21 * 7\13 = 2\3

5) - 78\200 + 2\3 = - 234\600 + 400\600 = 166\600 = 0.27666= 0.28