Гоша пролетел 3/7пути , что составляет 51 км . найди длину всего пути Гоши


Ответы на вопрос

Отвечает Косенчук Лиза.
51 : 3 х 7 = 119 (км)
Ответ: 119 км -длина всего пути Гоши.
Отвечает Савченко Алла.
\cfrac{3}{7}=51\\\cfrac{4}{7}=x\\x=\cfrac{51\cdot 4}{7}\cdot\cfrac{7}{3}=68
68+51=119
Ответ: 119км