Два поезда идут навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 473 км. Первый поезд

вышел на 1ч 40 мин раньше второго и идет со скоростью 63 км/ч, второй поезд идет со скоростью 52 км/ч. Сколько времени должен идти до встречи второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Довг Миша.

за 1 час и 40 минут (1⅔) первый поезд прошёл 63*1⅔=105 км. Между ними осталось 473-105=368 км. Скорость сближения 63+52=115. Они встретятся через 368/115=3,2 переводим в часы ⇒ 3 часа и 12 минут.

Ответ: 3 часа и 12 минут