1)Из молока получается 10% творога, сколько творога получится из 32,8кг молока? Из 58,7кг молока?

2) Из молока получается 20% сливок. Сколько сливок получится из 35 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.

1.) Мы такую же задачу решали :) 1 действие: 32, 8 : 100 *10 = 3, 28 ; 2 действие: 58, 7 : 100 * 10 = 5, 87. Ответ: 5, 87 и 3, 28.

Отвечает Намятова Соня.

1)32,8:10=3,28кг

58,7:10=5,87

2)35:100*20=7кг

или

35:10*2=7кг