Решите уравнение:     0,5(4+х)-0,4(х-3)=25 (с решением)   Всем кто решит

благодарность

Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Илья.

0,5(4+х)-0,4(х-3)=25 

2+0,5х-0,4х+1,2=25

0,5х-0,4х=25-2-1,2

0,1х=21.8

х=21,8:0,1

х=218